МОНТАЖ ГАЗОВОГО И КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
+7 (351) 225-26-70
Челябинск, ул. Блюхера, д. 69, оф. 215

Особенности электромонтажных работ

В нынешнее время электричество является главным ресурсом существование человека. Люди его используют везде, в том числе в квартире. Поэтому важно знать, как надо с ним обращаться, и как его чинить в случае повреждения кабелей или всей системы.

Подключение электропроводки или капремонт электрики в многоквартирном жилом доме проводится поэтапно. Сначала нужно установить специальные крепления, вмонтировать трубы для электропроводки, сделать гнезда для розеток и выключателей. Сборка самого электрооборудования надо проводить вне зоны строительных работ, чтоб ее не повредить. Затем уже проводится установка и замена проводов в многоквартирном жилом доме.

Электрощиток

электромонтажные работыВажным элементом электросистемы является электрощиток. Это центральный элемент электрического питания квартиры или всего дома. Не так давно, в качестве такого устройства использовали просто небольшую панель, на которой располагался электросчетчик и предохранители, но сейчас в современных квартирах встроено больше элементов, которые отвечают за безопасность электросети. К таким устройствам относятся устройства защитного отключения, электрические автоматы. Поэтому ремонт электрощитовой жилого дома следует выполнять только имея необходимые знания. При монтаже электрощитка нужно обратить внимание на то, где он будет располагаться. Он должен быть вмонтирован в сухом помещении, где рядом не будет источников газа, тепла, воды.

Устройства защитного отключения устанавливаются для защиты от поражения током при повреждении электрооборудования, изоляции провода или контакта человека с открытыми частями электропроводки. Эти устройства следует встраивать в распределительном шкафу квартиры. Его можно устанавливать как одно на все жилище, так и одно на линию. При втором варианте необходима установка и замена автоматов в электрощитках многоквартирного жилого дома. В этом случае применяется селективное устройство защитного отключения.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

 

 

Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.

Электросчетчик

Не менее важным в этой системе является электросчетчик. Они бывают разных видов: однотарифный или с несколькими тарифами, индукционный или электронный. Двухтарифные счетчики учитывают энергию, потребляемую по основному и льготному тарифу, что является более экономным. Счетчики в зависимости от отсчетного механизма также делятся на электронный или механический. Электронные более точны и надежны. Установка и замена счетчиков учета электроэнергии в жилом доме проводится с соблюдением некоторых правил. Место для счетчика должно быть в первую очередь доступным, находится в сухом помещении, при температуре, не выходящей за рамки от 0ºС до + 40ºС. Электросчетчик устанавливается в шкафу, на специальном щите, в камере распределительных устройств. Для безопасности при замене и установке счетчика в сетях до 380 В должна быть возможность отключения счетчика на расстоянии не более 10 метров, вводным автоматическим выключателем.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы