МОНТАЖ ГАЗОВОГО И КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
+7 (351) 225-26-70
Челябинск, ул. Блюхера, д. 69, оф. 215

Выбираем электрический обогреватель

Сбои в теплоснабжении, так хорошо известные жителям российских городов, заставляют задумываться об источниках дополнительного тепла, способных обогреть дом и при этом не нанести убийственный удар по семейному бюджету. Чаще всего выбор делается в пользу электрообогревателей. Это оборудование бывает очень разнообразным, в категорию входят разные типы нагревательных устройств, отличающиеся по своим техническим характеристикам, эксплуатационным затратам и т.п. Разберемся, как подобрать действительно экономные электрические обогреватели.

Популярность электрообогревателей объясняется просто. Эти устройства способны действительно улучшить микроклимат в доме, не требуя при этом какого-то серьезного вмешательства со стороны человека в работу. По сути, для того, чтобы использовать обогреватель, достаточно подключить его к электросети. В сложных современных моделях есть возможность выбрать подходящий режим работы.

Есть и другие факты, говорящие в пользу выбора электроустройств:электрический обогреватель

  1. Электрообогрватель – дешевый прибор. На рынке можно найти модели в разных ценовых категориях, и подобрать для себя именно ту, которая будет вписываться в имеющийся для покупки бюджет.
  2. По простоте эксплуатации они остаются лидерами среди всех отопительных устройств.
  3. Производители предлагают и вполне экономичные в эксплуатации модели, они подходят не только для дополнительного, но и для аварийного и даже постоянного обогрева.
  4. Во время работы экономный и бесшумный электрический обогреватель не издает звуков, не выделяет неприятных запахов.
  5. Использование электроприборов не требует никаких разрешений. Достаточно, чтобы электросеть была способна выдержать нагрузку.
  6. Привлекает электрооборудование и высоким КПД. Нагреть помещение можно очень быстро.

Такие показатели сделали электрообогреватели популярными, но есть и другие факторы, говорящие не в их пользу. В первую очередь, это высокое электропотребление. Электроэнергия – дорогой вид топлива, поэтому использование обогревателя постоянно может сильно ударить по семейному бюджету, в разы увеличив стоимость отопления. На помощь потребителю пришли производители, разработавшие экономичные модели. Несмотря на ряд минусов, электрообогреватели остаются самыми эффективными и удобными отопительными приборами.

Электроприборы используются для обогрева помещений самого разного предназначения. Подходящую модель можно подобрать для загородного дома, городской квартиры, небольшой дачи, гаража, мастерской. Все, что требуется для этого, правильно оценить соответствие техпараметров, достоинств и недостатков каждого вида поставленным задачам.

 

Возможно Вас также заинтересует следующее:

 

 

Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.

В квартиру

Для городской квартиры можно подобрать электрообогреватель любой категории. Особенность таких помещений – подключение к центральным отопительным сетям, поэтому постоянная работа прибора – редкое явление. Как правило, обогреватель включается либо для того, чтобы быстро поднять температуру, либо в случае сбоев в работе центральных коммуникаций.

В загородный дом

электрообогреватель в квартируВыбор обогревателя для загородного дома, в первую очередь, зависит от периодичности его эксплуатации. Дом за городом не всегда используется для постоянного проживания. Чаще всего владельцы приезжают только в теплый период года. Дома, пригодные для круглогодичной жизни, сразу подключаются к поселковым или автономным системам отопления. Выбор обогревателя для такого дома ничем не отличается от выбора для городской квартиры.

Совершенно иной подход нужен в том случае, если обогреватель будет использоваться для сезонной дачи. Отопительный прибор должен отвечать двум требованиям – возможности быстрого прогрева помещения и возможности поддержания комфортной температуры в течение продолжительного времени.

С задачей быстрого обогрева лучше всего справляются конвекторы (тепловентиляторы) или ИК-модели. С другой стороны, установка сложного прибора для дома, который в холодный период года практически постоянно стоит пустым – нецелесообразно. Самая простая и дешевая тепловая пушка – оптимальный вариант, особенно, если в доме есть другие источники тепла, например, кирпичная печь. Если отопление на даче вообще не предусмотрено, хорошо подойдет комбинированная модель.

Электрообогреватель – один из самых надежных и эффективных источников отопления, но только при условии, что он будет использоваться в качестве дополнительного обогрева. При постоянном использовании электроприборов затраты на отопление становятся огромными. Подобное правило будет действовать независимо от того, какой обогреватель был выбран – конвектор, масляный радиатор или современный инфракрасный прибор. Оптимизировать затраты, не экономя на комфорте дома, можно только в одном случае – если обогреватель был выбран правильно.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы