МОНТАЖ ГАЗОВОГО И КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
+7 (351) 225-26-70
Челябинск, ул. Блюхера, д. 69, оф. 215

Газовый напольный котел для частного дома

В последнее время огромному количеству людей приходятся по душе частные дома, где можно спокойно отдохнуть от городской суеты не только летом, но и зимой. С наступлением холодов жители задумываются, каким образом поддерживать комфортную температуру в помещении. Сейчас существует множество способов индивидуального обогрева. К выбору автономного отопления необходимо подходить очень серьезно и ответственно и прежде чем начать его монтаж необходимо определиться с агрегатом, который и будет основной составляющей всей системы. Наиболее распространенным отопительным устройством на сегодняшний день является газовый напольный котел для частного дома, который хорошо зарекомендовал себя на отечественном рынке, так как он экономически выгоден и удобен в использовании.

Возможно Вас также заинтересует следующее:

 

 

Чтобы узнать всю интересующую информацию, обращайтесь по телефону или электронной почте.

Достоинства и недостатки напольных котлов, работающих на газу

Газовый напольный котел для частного дома

Этот вид отопительных агрегатов имеет множество достоинств:

  • Высокий коэффициент полезного действия.
  • Отличное соотношение «цена — качество».
  • Достаточно простую эксплуатацию, обслуживание и уход.
  • Способность обогревать частные дома большой кубатуры. Мощность некоторых моделей напольных котлов достигает 1000 киловатт.

Конвекционные котлы

Существуют понятия низшей и высшей теплоты сгорания. Первая теплота — это вся тепловая энергия, которая образуется при полном сгорании газа. Вторая теплота сгорания — это совокупность тепловой энергии, которую газ отдает при максимальном сгорании, и последующей конденсации продуктов горения. При высшей теплоте сгорания топливо отдаст все тепло. При проектировании агрегатов для обогрева частных домов инженеры-конструкторы стараются избежать эффекта конденсации на теплообменнике.

Конденсационные котлы

В таких котлах имеется специальное устройство экономайзер. Он охлаждается ниже точки выпадения росы. И поэтому на нем скапливается влага, образовавшаяся при горении топлива. Это приводит к некоторому подогреву воды перед тем, как она поступит в теплообменник. Отличный вариант применения такого вида котла — это соединение батарей с системой теплого пола, в которой вода остывает до конца.

На строительном рынке представлено напольных газовых котлов большое количество. Они как российского производства, так и зарубежные. Отечественные агрегаты имеют стоимость на порядок меньше, чем иностранные, хотя по техническим характеристикам они ничем не уступают им. Из множества напольных котлов вы можете без особого труда подобрать именно вам подходящий агрегат. При правильном монтаже и эксплуатации системы отопления агрегат вам будет служить безупречно многие годы.

ajaxLoader
Менеджер сайта
Я отвечу на все ваши вопросы